image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродненские спасатели побывали на семейных мероприятиях в цирке и кинотеатрах

920

  В рамках первого этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» спасатели Гродно провели мероприятия перед вечерними представлениями на площадке цирка «Дива», а также в кинотеатрах «Красная звезда» и «Октябрь».


 Отдыхающих встречали спасатели, а также ростовые куклы Огнетушитель и Веселая Панда, а в цирке «Дива» еще и озорной Клоун. Спасатели провели обучающие конкурсы и тематические семейные игры. Взрослые и дети участвовали в тематическом тестировании «Проведите время с пользой!», знакомились с пожарно-техническим вооружением и инвентарем, примеряли боевую одежду спасателей, а в фотозонах фотографировались в образе настоящих огнеборцев.
  Перед началом киносеансов и цирковых представлений работники Гродненского городского отдела по чрезвычайным ситуациям рассказывали о детском травматизме и возможных трагических последствиях оставления детей без присмотра, напоминали алгоритмы действий при возникновении чрезвычайных ситуаций и порядок вызова служб экстренного реагирования. Знания по безопасности взрослые и дети смогут закрепить дома, благодаря полученной от спасателей наглядно-изобразительной продукции.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть