image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Островецкий район. Александр Ясев встретился с жителями агрогородка Ворняны

898

  16 мая в агрогородке Ворняны Островецкого района прошел сельский сход граждан, на котором обсудили вопросы безопасности. Участие в мероприятии принял первый заместитель начальника Гродненского областного управления МЧС Александр Ясев.

 Председатель Островецкого районного Совета депутатов Ирина Тальчук рассказала о проводимой членами районной смотровой комиссии работе по предупреждению пожаров и гибели от них людей.
 В своем выступлении первый заместитель начальника областного управления МЧС подробно остановился на резонансных ЧС и причинах их возникновения в республике и на территории области. Александр Евгеньевич напомнил о мерах пожарной безопасности на рабочем месте и в быту, при эксплуатации отопительных приборов и электропроводки, о необходимости приведения своих жилищ в пожаробезопасное состояние. Представитель МЧС также заострил внимание на важности знания алгоритмов поведения в различных чрезвычайных ситуациях,  обеспечения безопасности детей. Выступления сопровождались тематическими обучающими видеороликами и аудиозаписью «Разговор диспетчера МЧС с ребёнком» о родительской беспечности. Тему безопасности продолжил начальник Островецкого районного отдела по ЧС Виталий Рыбак, который рассказал о ситуации с пожарами в районе, о проводимой пожарно-профилактической работе, о проходящей акции МЧС «Не оставляйте детей одних!», напомнил об эффективности установки в домовладениях автономных пожарных извещателей и мобильном приложении «МЧС.Помощь рядом».
  В мероприятии также приняли участие представители других субъектов профилактики правонарушений: РОВД, энергонадзора, Островецкого района газоснабжения, территориального центра социального обслуживания населения и председатель Ворнянского сельского исполнительного комитета.
 Спасатели пообщались и с самыми маленькими жителями агрогородка: рассказали им о правилах безопасности, продемонстрировали возможности аварийно-спасательного оборудования, раздали наклейки и закладки «Волшебная книга» и журналы «Юный спасатель». Каждый желающий мог посидеть за рулём пожарной автоцистерны и почувствовать себя настоящим огнеборцем. Учащиеся Ворнянского ясли-сада-средней школы продемонстрировали участникам схода творческие номера.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть