image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новогрудский район. Тематические подарки от спасателей для новорожденных

905

  Новогрудские спасатели в рамках второго этапа акции «Не оставляйте детей одних!» провели мероприятие в женской консультации, где пообщались с мамами, ожидающими рождения своих малышей и поздравили молодых родителей со знаменательным для их семей событием при выписке из родильного отделения.

 Начиная диалог с родителями, инспектор группы пропаганды Наталья Аполоник обратила их внимание на то, что нет ничего ценнее и важнее в мире, чем жизни наших детей.
  – Дети – самые драгоценные и любимые, их мы охраняем от всевозможных трудностей и риска, но, к сожалению, удается это не всегда, – отметила Наталья Сергеевна – Даже в самых надежных, по нашему мнению, местах, ребенок не может быть в полной безопасности. Мы, взрослые, всегда должны быть рядом, чтобы суметь предотвратить те опасности, которые могут негативно отразиться на здоровье и жизни детей.
  Мамам, ожидающим появления малышей, спасатели дали советы, как обезопасить себя и детей, провели интерактивную игру «Верю, не верю» и продемонстрировали видеофильм «СУПЕР-МАМА».
  Также работники МЧС, их юные помощники и мультипликационный герой Бобер из «Волшебной книги» поздравили мам и пап с появлением в их семье малыша, провели викторину по ОБЖ и подарили подарки: новорожденным – тематические боди от спасателей, а их родителям буклеты и книжки о правилах безопасности.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть