image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новогрудский район. Проверка ДСУП «Новогрудская МПМК– 156»

760

  Работниками Новогрудского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведена проверка Дочернего строительного унитарного предприятия «Новогрудская межхозяйственная передвижная механизированная колонна – 156» (и.о. директора Страшинский Виктор Васильевич).

 В ходе проверки выявлены нарушения норм и правил пожарной безопасности. Так, не все работники организации, ответственные за обеспечение пожарной безопасности, члены ДПД предприятия, а также работники, осуществляющие эксплуатацию агрегатов, аппаратов и устройств, работающих на твердом или смешанном видах топлива, прошли обучение по программе пожарно-технического минимума. Не все помещения предприятия обеспечены первичными средствами пожаротушения согласно норм положенности. В административном здании и в здании механических мастерских внутреннее противопожарное водоснабжение находится в неработоспособном состоянии. Не проведено испытание пожарных гидрантов с составлением соответствующих актов. В помещении гардероба механических мастерских эксплуатируется отопительная печь не заводского изготовления. В общежитиях №1 и №2 в г. Новогрудке не исправна система пожарной сигнализации, а помещения кухонь не обеспечены противопожарными полотнами и первичными средствами пожаротушения.
  По результатам проверки исполняющему обязанности директора Дочернего строительного унитарного предприятия «Новогрудская МПМК-156» Страшинскому Виктору Васильевичу вручено предписание для устранения выявленных нарушений правил пожарной безопасности. Ответственные должностные лица привлечены к административной ответственности за нарушение законодательства о пожарной безопасности.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть