image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Лиде прошел областной семинар работников оперативно-тактического блока

1124

  С 22 по 24 мая на базе Лидского районного отдела по чрезвычайным ситуациям прошел областной семинар с работниками оперативно-тактического блока Гродненского областного гарнизона.

 К участию в семинаре были приглашены заместители начальников отдела по оперативно-тактической работе, работники центра оперативного управления, работники штабов ликвидации чрезвычайных ситуаций, начальники караулов и дежурных смен подразделений учреждения «Гродненское областное управление МЧС». План семинара предусматривал трехдневную работу с каждой из трех дежурных смен.
  Открыл мероприятие заместитель начальника областного управления МЧС Сергей Леонов. Он акцентировал внимание работников оперативно-тактического блока на важности соблюдения требований безопасности при проведении боевой работы, качестве подготовки оперативной информации и других важных вопросах. В ходе семинара был проведен детальный разбор хода ликвидации пожаров, произошедших на территории Гродненской области и на территории других гарнизонов республики, а также вопросы по тушению пожаров в природных экосистемах. Особое внимание было уделено культуре ликвидации чрезвычайных ситуаций с целью минимизации материального ущерба.
  Участники семинара обменялись опытом ведения аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций в различных условиях, порядком организации и функционирования специализированных служб. Завершающим этапом работы семинара стала практическая отработка действий по извлечению пострадавшего в условиях затрудненного доступа и ограниченного пространства с использованием узла «Гарда».

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть