image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Кореличском районе прошли соревнования санитарных дружин и добровольных пожарных команд

885

  В парке г.п. Кореличи прошли соревнования формирований гражданской обороны и добровольных пожарных команд организаций района.

 Организаторами мероприятия выступили: Кореличский районный исполнительный комитет, районный отдел по чрезвычайным ситуациям и учреждение здравоохранения «Кореличская центральная районная больница. Соревнования проходили в четыре этапа. У участников проверялось табельное оснащение санитарных дружин, способность работать в очагах комбинированного и химического заражения, инфекционного заболевания, теоретическая подготовка командиров. Участники преодолевали смоделированные чрезвычайные ситуации с условными пострадавшими, доказывали готовность качественно оказывать доврачебную помощь в непростых обстоятельствах, командиры демонстрировали способность управлять личным составом в сложных условиях. Этот своеобразный экзамен команды сдали на «хорошо» и «отлично». Среди командиров санитарных дружин лидером стал командир санитарной дружины ОАО «Кореличи-Лён», на второй строчке расположился командир санитарной дружины КСУП «Луки-Агро», на третьем месте – командир санитарной дружины СПК «Черняховского».
  По итогам соревнований 1 общекомандное место заняла санитарная дружина СПК «Жуховичи», на 2 месте команда СПК «Свитязянка-2003», на 3-м месте команда ОАО «Кореличи-Лён». В июле команда-победительница представит Кореличский регион на областном этапе состязаний.
  В этот же день прошли соревнования среди добровольных пожарных команд организаций Кореличского района. Турнир состоял из следующих видов: преодоление стометровой полосы с препятствиями, пожарная эстафета, боевое развёртывание от автоцистерны. В этот раз отдельной номинацией был проведён смотр пожарной техники ДПД района, где с лучшей стороны показала себя команда ОАО «Кореличи-Лён». В номинации «Преодоление стометровой полосы с препятствиями» лидерами оказалась команда ОАО «Кореличи-Лён», а в номинации «Боевое развёртывание от автоцистерны» лучшими оказались работники КСУП «Луки-Агро».
  По итогам проведенного турнира 1 общекомандное место заняла добровольная пожарная дружина СПК «Жуховичи», на 2 месте команда КСУП «Луки-Агро», на 3 месте команда ОАО «Кореличи-Лён».

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть