image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лето спасателей пройдет с заботой о детях и стариках

1783

  Вот и начинаются знойные летние деньки. Кто-то планирует отдых на море, кто-то на даче, а кому-то суждено провести лето в тени офисов и кабинетов. На каникулах отправится в летние оздоровительные и пришкольные лагеря, кто-то поедет в гости к бабушкам и дедушкам. Как сделать детский досуг увлекательным и запоминающимся, решают педагоги и родители. А вот как его сделать безопасным знают спасатели.

 Спасатели посетят пришкольные и летние оздоровительные лагеря, учреждения дошкольного образования. Кроме того, на протяжении всего лета работники МЧС с радостью примут группы детей у себя в подразделениях. Все желающие смогут посетить центр безопасности МЧС в городе Лида.
  Чтобы обучение было не только познавательным, но и увлекательным работники службы спасения используют разнообразные формы работы – это профилактические беседы, конкурсы и викторины по ОБЖ, просмотр тематических и обучающих видеофильмов и мультфильмов, организуют демонстрацию пожарной аварийно-спасательной техники и оборудования. Не останутся без внимания и взрослые, для них спасатели проведут инструктажи по мерам пожарной безопасности.
  Кроме того, в июне текущего года в республике стартует новая акция «С заботой о безопасности малой Родины». Она будет проходить 2 раза в год – с июня по июль и с сентября по октябрь – в сельских населенных пунктах, городах, садовых товариществах и агроусадьбах. Ее цель – предупреждение пожаров из-за неосторожного обращения с огнем и гибели на них людей пенсионного и пожилого возраста.
На открытых площадках перед сельскими клубами, возле сельсоветов и в парках пройдут тематические «Ярмарки Безопасности». Для участников предусмотрены игровые и спортивные зоны, показ пожарной аварийно-спасательной техники, полевая кухня, мастер-классы по оригами, аквагриму, стрижке, макияжу и маникюру, фотозона. На ярмарке будут работать торговые точки с товарами народного потребления, а также желающие смогут измерить артериальное давление, рассчитать индекс массы тела, проконсультироваться по здоровому питанию. Помимо работы «зон активности» будет организована концертная программа с выступлениями коллективов художественной самодеятельности МЧС, показом театрализованных постановок по ОБЖ для взрослых, шуточными конкурсами и многое другое.
  Участие в акциях также примут активисты БМООСП, работники БДПО, ОСВОДа Белорусского Общества Красного Креста, отделы идеологической работы, культуры и по делам молодежи райсполкомов, коллективы художественной самодеятельности района, РАЙПО, сельсоветы и другие заинтересованные организации.
  Приглашаем всех присоединиться к нашим акциям. Подписывайтесь на интернет-ресурсы МЧС и держите руку на пульсе безопасности! Пусть ваш отдых будет запоминающимся и безопасным!

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть