image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сморгонский район. Соревнования гражданских формирований гражданской обороны

1049

  Ежегодно в июне проводятся соревнования санитарных и добровольных пожарных дружин организаций района. Основная цель проводимых мероприятий - совершенствование подготовки личного состава, техники и имущества гражданских формирований гражданской обороны к выполнению стоящих задач в условиях чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени.

 Санитарным дружинам необходимо было отвечать не только на теоритические вопросы, но и отработать практические задания, где зачитывался только командный результат. Членам добровольных пожарных дружин пришлось проявить себя в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, поучаствовать в эстафете и боевом развертывании.
  По результатам проведенных мероприятий вывод сделан – на сморгонских предприятиях уделяется должное внимание подготовке специалистов в этой области. По итогам соревнований лучшей среди 7 санитарных дружин стала команда ОАО «Сморгонский завод оптического станкостроения», а команда ООО «Белагротерминал» оказалась лучшей из 7 добровольных пожарных дружин. Все команды-призёры, а также те, у кого были лучшие результаты в каждой номинации, награждены грамотами и денежными премиями.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть