image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. О безопасности с персоналом областного перинатального клинического центра

1698

  В ходе тактико-специальных учений поступила вводная «Возгорание в комнате приема пищи на четвертом этаже больницы – пострадал один человек». Члены добровольной пожарной дружины перинатального центра эвакуировали пострадавшего из задымленного помещения и провели реанимационные мероприятия. Одного человека спасатели эвакуировали при помощи автолестницы и ликвидировали условный очаг возгорания.

 На территории медучреждения бойцы МЧС продемонстрировали возможности пожарной аварийно-спасательной техники, рассказали о принципах работы оборудования и снаряжения. Желающие могли почувствовать себя в роли спасателя-пожарного, примерив боевую одежду и потушив настоящий очаг возгорания.
  Начальник Гродненского городского отдела по ЧС Александр Горносатев рассказал о целях и задачах проходящей республиканской акции «Каникулы без дыма и огня», акцентируя внимание присутствующих на проблеме детской шалости с огнем и беспечном поведении при отдыхе на водоемах.
 С актуальной информацией также выступили представители других субъектов профилактики: «Госэнергогазнадзор», «Гродногаз», ОСВОД и РГОО «Белорусское добровольное пожарное общество». Представитель комбината противопожарных работ рассказал о предоставляемых услугах населению и продемонстрировал предлагаемую продукцию.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть