image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Свислочский район. «Каникулы без дыма и огня»

1868

  В Свислочском районе проходят мероприятия республиканской профилактической акции «Каникулы без дыма и огня». Спасатели вместе с работниками Центра детского творчества детей и молодежи, ОСВОДа в игровой форме проводят профилактические мероприятия.

 Для детей лагерей «Улыбка» и «Росток» организовано посещение имиджевой комнаты «Островок безопасности», созданной на базе Центра творчества детей и молодёжи. Здесь малыши проходили интерактивные тесты по безопасности, узнали много полезного в области безопасности жизнедеятельности, играли в «Безопасные классики» и игру «Безопасный твистор». При каждой встрече спасатели напоминают детям основные правилах безопасности в период летних каникул, разъясняют, какие опасности могут подстерегать при отдыхе на природе, на водоемах, а также при посещении лесов, показывают, как пользоваться помощником для каждого, кто имеет смартфон или планшет – мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом». С интересом ребятишки посмотрели серию мультфильмов «Волшебная книга». А чтобы проверить, как знания закрепились на практике, проведены практические отработки планов эвакуации при пожаре.
  В первые дни работы лагерей «Улыбка» и «Росток» для детей были организованы экскурсии в пожарную аварийно-спасательную часть №1 г. Свислочь и пожарный аварийно-спасательный пост №12 аг. Гринки, где мальчишки и девчонки прошли «Школу юного пожарного», примерили боевую одежду, изучили оборудование, снаряжение и посидели за рулем пожарного автомобиля. Далее было предложено посетить станцию «Спасатель», расположенную на озере по улице Советской. Представитель ОСВОДа напомнил ребятам о правилах поведения у воды, призвал их не посещать места отдыха без взрослых, купаться только в специально оборудованных местах, не нырять и не заплывать за буйки.
  Организаторы вручили юным красочные брошюры по безопасности и пожелали всем незабываемых и безопасных каникул.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть