image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродненский район. В Озерской школе открылась учебная комната безопасности

1510

  Сегодня в Озерской средней школе Гродненского района состоялось торжественное открытие новой учебной комнаты безопасности МЧС. Для жителей агрогодка это событие стало настоящим праздником.

 В своём приветствии начальник Гродненского областного управления МЧС Сергей Геннадьевич Шпарло отметил, что такие «островки безопасности» необходимы для того, чтобы сохранить нашим юным жителям жизнь и здоровье, научить, как не допустить различного рода чрезвычайных ситуаций и как правильно действовать, если они произошли. Это задача родителей, педагогов и всех взрослых людей. Он выразил уверенность в том, что этот имиджевый объект будет активно развиваться и пользоваться заслуженным интересом. Сергей Геннадьевич поблагодарил за понимание важности вопроса обучения детей безопасности жизнедеятельности и личный вклад в создание комнаты администрацию Гродненского районного исполнительного комитета, руководство СПК «Озеры Гродненского района» и педагогический коллектив школы.
  Первый заместитель председателя Гродненского районного исполнительного комитета – Геннадий Тадеушевич Аксамит отметил, что юные жители не только агрогородка, но и всего района проведут здесь время с интересом и пользой.
  Новый имиджевый объект МЧС включает в себя 8 зон, где дети и подростки будут изучать и закреплять на практике знания и умения безопасного поведения на воде, порядок вызова экстренных служб, оказания первой помощи, проходить проверку знаний, изучать причины пожаров и способы их тушения, узнавать о работе спасателей.
  При поддержке и содействии Гродненского областного, городского и районных исполнительных комитетов на территории нашей области созданы и функционируют: областной Центр безопасности в г.Лида, 15 игровых комнат, 4 детских имиджевых объекта на базе торгово-развлекательных центров и 4 уличные игровые площадки.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть