image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кореличский район. Выборочная проверка КСУП «Царюка»

406

  С целью обеспечения контроля за состоянием пожарной безопасности работниками инспекции надзора и профилактики Кореличского районного отдела по ЧС проведена выборочная проверка коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Царюка» (директор Лейко Александр Николаевич).

 В результате проверки был выявлен ряд нарушений требований пожарной безопасности. Так, не все работники, ответственные за обеспечение пожарной безопасности предприятия, члены добровольной пожарной дружины, а также работники, осуществляющие эксплуатацию теплогенерирующих аппаратов, прошли обучение по программе пожарно-технического минимума. Также требуется переработать инструкции по пожарной безопасности в соответствии с требованиями и обновить информации о пожарной безопасности на стендах предприятия.
  Кроме того, двери эвакуационных выходов в административном здании механизированных мастерских в аг. Еремичи оборудованы замками, конструкция которых не обеспечивает возможность их свободного открытия изнутри без ключа. Также не на всех дверях складских и производственных помещений размещены указатели категории по взрывопожарной опасности. Кроме того, помещения предприятия необходимо доукомплектовать первичными средствами пожаротушения, а места нахождения огнетушителей, пути эвакуации и эвакуационные выходы обозначить указательными знаками пожарной безопасности в соответствии с действующими требованиями.
Директору вручены акт проверки и предписание, в котором установлен срок устранения выявленных в ходе проверки нарушений. Директор привлечен к административной ответственности в виде штрафа, в размере 127,50 белорусских рублей. Со стороны Кореличского РОЧС установлен контроль за выполнением мероприятий, указанных в предписании.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть