image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новогрудский район. В Ятре на сходе рассмотрели вопросы безопасности

1332

 В деревне Ятра Валевского сельского Совета Новогрудского района состоялся сельский сход, на котором рассмотрены вопросы безопасности

  На мероприятии присутствовали начальник Новогрудского райотдела по ЧС Владимир Свирид и представители других субъектов профилактики района.
  Владимир Сергеевич ознакомил присутствующих с обстановкой по пожарам и гибелью людей от них, обратил особое внимание на то, что именно беспечность человека чаще всего приводит к трагедии. Рассказал о профилактической акции «Каникулы без дыма и огня», призвал взрослых не оставлять малышей одних и выполнять «правило вытянутой руки». Особое внимание собравшихся обратил на важность соблюдения основ безопасности в летний период на водоемах и в лесах. Более подробно остановился на необходимости установки в жилых помещениях автономных пожарных извещателей и подготовке домовладений к отопительному периоду.
  Продолжили диалог с гражданами председатель Валевского сельского Совета, представители здравоохранения, газовой службы и социальной защиты, а так же местный участковый инспектор. Они рассказали о положении дел в вопросах обеспечения безопасности на территории Новогрудского района по своим направлениям и ответили на волнующие вопросы. Также был продемонстрирован видеофильм «Берегите своих детей».
 Юным жителям деревни спасатели продемонстрировали имеющуюся на вооружении технику и оборудование, организовали с малышами викторины и конкурсы, напомнили о правилах безопасности летом и вручили памятные сувениры.
  В завершении мероприятия местные таланты порадовали присутствующих творческими номерами.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть