image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сельхозпредприятия Гродненского района к уборке готовы

479

 9 и 10 июля в Гродненском районе прошел смотр техники, на котором сельскохозяйственные предприятия Гродненского района продемонстрировали соблюдение требования пожарной безопасности при сборе, переработке и хранению нового урожая

 В составе районной комиссии работники районного отдела по ЧС побывали в 14 сельхозпредприятиях. Основное внимание специалисты уделили уровню технической готовности зерноуборочных комбайнов, тракторов, зерноочистительных и зерносушильных агрегатов, состоянию складских помещений, а также вопросам противопожарной безопасности и охраны труда. Представитель МЧС напомнил о подготовке приказов и назначении ответственных на период уборки, укомплектованности зерноуборочной техники первичными средствами пожаротушения и порядке ее очистки. Комиссия изучала состояние блока предохранителей, проводки, поскольку их неисправность может привести к короткому замыканию и возгоранию.  Спасатели проверили прохождение обучения по программам пожарно-технического минимума, проведение инструктажей с лицами, задействованными в уборке. Обратили внимание на обеспечение прикрытия звеньев техникой, приспособленной для тушения пожаров, дежурстве работников на тракторах с плугами для опашки земли в случае возникновения возгорания.
  Районный смотр  подготовки к жатве показал, что  сельхозтоваропроизводители подготовили технику к уборочной кампании и могут выйти в поле, а зерносушильные комплексы и зерносклады готовы принять урожай.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть