image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кореличский район. Весело и поучительно

1240

Летние каникулы пролетает очень быстро, но именно в этот период происходит большое количество несчастных случаев с участие детей. В рамках второго этапа республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» спасатели ежедневно проводят экскурсии и конкурсные программы в пришкольных лагерях и дошкольных учреждениях, демонстрируют ребятам пожарную аварийно-спасательную технику, обучающие видеофильмы и мультфильмы.

На этот раз кореличские спасатели встретились с ребятами пришкольного лагеря Райцевского учебно-педагогического комплекса детского сада-средней школы на базе ГУК «Молодёжный центр культуры и народного творчества». Для воспитанников лагеря работники МЧС организовали увлекательное мероприятие, в ходе которого рассказали школьникам о недопущении детской шалости с огнём, важности соблюдения правил пожарной безопасности, а также напомнили правила безопасного поведения на водоемах. Мальчишки и девчонки примеряли боевую одежду спасателя, сидели в кабине пожарного автомобиля, изучали оборудование. Ребята открыли для себя много полезного и интересного.

В завершение мероприятия школьники посмотрели фильм «Недетские игры». А о важных правилах безопасности юным участникам акции будут напоминать буклеты, плакаты и закладки, которые для них подготовили спасатели.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть