image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сергей Геннадьевич Шпарло провёл пресс-конференцию

1211

19 июля на базе пожарного аварийно-спасательного отряда прошла пресс-конференция начальника Гродненского областного управления МЧС Сергея Геннадьевича Шпарло, посвященная Дню пожарной службы Республики Беларусь.

Руководитель областного ведомства спасателей рассказал представителям СМИ о результатах боевой работы спасателей-пожарных Гродненщины за первое полугодие 2019 года, деятельности субъектов профилактики по предупреждению пожаров, кадровом потенциале, материально-техническом оснащении и перспективах.

Журналистов особенно интересовали вопросы системы оповещения и информирования жителей региона при возникновении ЧС, развития международного сотрудничества, профилактической работы с населением и развития сети имиджевых объектов МЧС.

Сергей Геннадьевич ответил на вопросы журналистов, поблагодарил каждого за личный вклад в укрепление безопасности, выразил уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве и пригласил на праздничные мероприятия 25 июля.

Спасатели-высотники провели мастер-класс на скалодроме и учебно-тренировочной башне, а также освободили от зависания условно пострадавших и продемонстрировали спуск с четвертого этажа спасателя-кинолога и собаки Альфы с использованием альпинистского снаряжения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть