image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Итоги областного чемпионата по многоборью среди спасателей

1292

На протяжении четырех дней 9 команд спасателей, в том числе курсанты Университета гражданской защиты демонстрировали свой профессионализм, доказывали, что они способны выполнять спасательные работы в любых условиях – в огне, на воде, на высоте и под землей.

Состав команды - 4 участника и тренер-представитель. Соревновательная программа включала в себя прохождение таких этапов, как поисково-спасательные работы в природной среде, на водной акватории, в условиях чрезвычайных ситуаций техногенного характера, а также двух общефизических дистанций: «Кросс-эстафета 4х3000м» и «Комбинированное силовое упражнение на перекладине».

Также был проведен конкурс среди капитанов команд, состоящий из теоретического и практического испытаний. Первое место занял Вадим Смолик, начальник ПАСЧ-4 Волковысского районного отдела по ЧС, второе – Евгений Василюк, начальник караула ПАСЧ-2 Слонимского райотдела по ЧС, третье место - Денис Макаревич, начальник караула ПАСЧ-2 Гродненского городского отдела по ЧС.

По итогам соревнований победителями стала команда пожарного аварийно-спасательного отряда управления МЧС, 2-е место взяли спасатели Гродненского городского отдела по ЧС, «бронза» досталась работникам Островецкого районного отдела по ЧС.

Заместитель начальника областного управления Сергей Николаевич Леонов поздравил победителей и призеров, вручил им грамоты и переходящий кубок.

Из спасателей, показавших лучшие результаты, будет сформирована сборная команда, которая представит Гродненскую область на республиканских соревнованиях.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть