image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Слонимский район. Сельский сход граждан в агрогородке Костени

1275

  В агрогородке Костени Слонимского района прошел сельский сход граждан. Основной темой, рассматриваемой на сходе, были вопросы предупреждения пожаров в жилищном фонде и гибели людей от них.

 Инспектор пропаганды Юрий Булыка проинформировал присутствующих о складывающейся обстановке с пожарами на территории Слонимщины и в области, напомнил гражданам об основных правилах пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, газового оборудования и электропроводки. Подробно рассказал о целях и задачах проводимой в районе акции «Каникулы без дыма и огня!» и тех опасностях, которые могут подстерегать детей, оставленных без присмотра. К выступлению работника МЧС подключилась председатель Слонимской районной организации ОСВОД Татьяна Цуприк, которая рассказала о правилах безопасного поведения на воде, а директор социально-педагогического центра Слонимского района Ирина Чигрина сделала акцент в своем выступлении на предупреждении пьянства и насилия в семье. В продолжение темы выступили представители других субъектов профилактики района. Также сельчанам была предоставлена возможность получить квалифицированные ответы на интересующие их вопросы.
  В завершение схода гражданам были продемонстрированы профилактические фильмы и роздана наглядно-изобразительная продукция противопожарной направленности.
  Не остались без внимания ученики из местной школы, для которых работники Слонимского районного отдела по ЧС продемонстрировали возможности пожарной аварийно-спасательной техники и вооружения, а инспекторы пропаганды в очередной раз напомнили детям о правилах безопасного поведения в летний период и действиях в различных ЧС. В завершение встречи ребята получили поучительную наглядно-изобразительную продукцию противопожарной направленности.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть