image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ивьевский район. Мониторинг ООО «СЮбилд»

310

  Инспекцией надзора и профилактики Ивьевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведен мониторинг состояния пожарной безопасности общества с ограниченной ответственностью «СЮбилд» (директор Кондратенко Ю.И.).

 В ходе обследования были выявлены нарушения требований законодательства о пожарной безопасности. Так, необходимо провести работу по переработке поэтажных планов эвакуации людей при пожаре, а также организовать подготовку работников по вопросам пожарной безопасности, включая проведение противопожарного инструктажа и обучение по программе пожарно-технического минимума. Кроме того, на предприятии не обеспечивается соблюдение противопожарного режима: в противопожарных разрывах между зданиями допускается складирование горючих материалов, а в помещении здания цеха распиловки и по производству поддонов, строительные конструкции, инженерное, технологическое оборудование и коммуникации не очищаются своевременно от пыли и горючих отложений. Также помещения необходимо доукомплектовать первичными редствами пожаротушения согласно норм положенности и отремонтировать отопительную печь.
 По завершению мониторинга директору ООО «СЮбилд» вручены рекомендации об устранении выявленных нарушений, установлен контроль за их выполнением.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть