image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ивьевский район. Мониторинг состояния пожарной безопасности ООО «БелБаскитЛид»

262

  Инспекцией надзора и профилактики Ивьевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведен мониторинг состояния пожарной безопасности общества с ограниченной ответственностью «БелБаскитЛид» (директор Сомородский О.В.).

 В ходе обследования были выявлены нарушения требований законодательства о пожарной безопасности. Так, для зданий предприятия необходимо переработать поэтажные планы эвакуации людей при пожаре в соответствии с предъявляемыми требованиями, а также организовать работу по приведению автоматической пожарной сигнализации в работоспособное состояние. Кроме того, не произведена оценка готовности к применению пожарных кранов внутреннего противопожарного водопровода.
В производственном здании и в сборочном цехе наружные эвакуационные двери не оборудованы замками, обеспечивающими возможность их свободного открывания изнутри без ключа. В цеху по переработке изделий из древесины помещение, строительные конструкции, инженерное, технологическое оборудование и коммуникации не очищены от пыли и горючих отложений, также допускается загромождение путей эвакуации и складирование горючих материалов под маршем лестничной клетки. В здании склада готовой продукции хранение (складирование) веществ и материалов в складских помещениях осуществлено без учета их агрегатного состояния, совместимости хранения, а также однородности средств тушения, также складские помещения необходимо доукомплектовать первичными средствами пожаротушения. В помещении сушильной камеры установлен котел самодельного изготовления.
  По окончанию мониторинга директору ООО «БелБаскитЛид» вручены рекомендации об устранении выявленных нарушений, установлен контроль за их выполнением.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть