image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Слонимский район. Сельский сход граждан в агрогородке Сеньковщина

728

  В агрогородке Сеньковщина Слонимского района прошел сельский сход граждан. Основная тема мероприятия - вопросы предупреждения пожаров в жилищном фонде и гибели людей от них. На сходе присутствовали председатель Слонимского районного Совета депутатов Олег Мечиславович Таргонский, заместитель председателя Слонимского районного исполнительного комитета Тереса Вацлавовна Юшкевич, заместитель начальника Слонимского райотдела по ЧС Дмитрий Владимирович Сенченя и представители других субъектов профилактики района.

 Перед началом основной части мероприятия работники МЧС побеседовали с маленькими жителями агрогородка о правилах безопасности в летний период, а также действиях, которые необходимо предпринимать при возникновении чрезвычайных ситуациях. В продолжение встречи огнеборцы продемонстрировали мальчишкам и девчонкам возможности пожарной аварийно-спасательной техники и оборудования, а также на практике показали, как они при помощи спецоборудования спасают и эвакуируют людей. Малыши с удовольствием примеряли на себя боевую одежду спасателей, ликвидировали импровизированное горение при помощи пожарного ствола, сидели в кабине боевого расчета и на память о встрече получали от спасателей красочную наглядно-изобразительную продукцию.
  Мероприятие продолжилось в актовом зале ОАО «Сеньковщина». Председатель районного Совета Депутатов Олег Таргонский довел всем присутствующим информацию о тематике схода и рассматриваемых вопросах, а заместитель начальника райотдела по ЧС Дмитрий Сенченя рассказал о складывающейся обстановке с пожарами и основных правилах безопасности при эксплуатации печного отопления и электропроводки, напомнил о необходимости соблюдения правил безопасности в быту и на рабочем месте. Заместитель председателя Слонимского райисполкома Тереса Юшкевич акцент в своем выступлении сделала на безопасность детей и ответственности родителей по их воспитанию. В продолжение темы выступили представители иных государственных структур и организаций района.
  Также присутствующим продемонстрировали профилактические видеоролики, раздали наглядно-изобразительную продукцию противопожарной направленности, а работник Слонимского участка комбината противопожарных работ организовал работу торговой точки, где жителям была предоставлена возможность приобрести автономные пожарные извещатели, газоанализаторы, огнетушители и медаптечки. Завершился сход ярким выступлением местного творческого коллектива.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть