Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

Спасатели Гродненщины выявляли сильнейших в чемпионате по легкоатлетическому кроссу

980

В Гродно 30 августа в урочище Пышки  прошел чемпионат областного управления МЧС по легкоатлетическому кроссу.

На дистанции 1000 м среди женщин первое место заняла Людмила Кевра (Лидский РОЧС), на втором месте Виктория Гаврилова (Ошмянский РОЧС), третье место заняла Марта Милош (Дятловский РОЧС).
  На дистанции 1000 м среди мужчин 40 лет и старше победителем стал Виктор Семак (Гродненский ГОЧС), на втором месте - Виктор Керней (Лидский РОЧС), третье место занял Валерий Лукашевич (Волковысский РОЧС).
  На дистанции 3000 м среди мужчин 30 лет и старше победителем стал Степан Роговцов (ПАСО управления), второе место занял Андрей Бакумцев (Слонимский РОЧС), третье - Павел Глебик (Волковысский РОЧС).
  На дистанции 3000 м среди мужчин первое место занял Дмитрий Григоровский (ПАСО-5 ОАО «Гродно Азот»), на втором месте Юрий Слапик (Гродненский ГОЧС), на третьем - Вадим Ломоносов (ПАСО управления).
  На дистанции 5000 м среди мужчин победителем стал Николай Михнюк (ПАСО-5 ОАО «Гродно Азот»), ,на втором месте Вадим Радюк (Гродненский ГОЧС), на третьем месте Шидловский Антон (Новогрудский РОЧС),
  Результаты общекомандного первенства:
1 место – Гродненский ГОЧС
2 место – ПАСО управления
3 место – Лидский РОЧС
  Заместитель начальника областного управления МЧС Сергей Леонов выразил благодарность работникам Гродненской областной организационной структуры БФСО «Динамо» за оказанную помощь в проведении соревнований и вручил призерам грамоты, а победителю чемпионата в общекомандном зачете кубок. Сергей Николаевич пожелал удачи сборной команде управления на предстоящем чемпионате МЧС по легкоатлетическому кроссу, который пройдет 19-20 сентября в Минске.