image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Берестовицкий район. Акция «Единый день безопасности»

611

  4 сентября в рамках акции «Единый день безопасности» спасатели, совместно с представителями ОСВОД, районного отдела внутренних дел и районной организации Белорусского общества Красного Креста в отделениях дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста территориального центра социального обслуживания населения Берестовицкого района провели мероприятия под общим названием «Действия, спасающие жизнь».

 Заместитель начальника Берестовицкого районного отдела ЧС Евгений Грицко рассказал, как действовать в случае возникновения пожара и провел практические занятия по вызову спасателей и порядке использования первичных средств пожаротушения.
  Сотрудник Берестовицкого РОВД Денис Болбат рассказал о предупреждении правонарушений при обращении с банковскими карточками, при общении с незнакомыми людьми. О правилах безопасности на воде рассказал представитель районной организации ОСВОД Владимир Гурин, а инструктор первой помощи, председатель районной организации БОКК Елена Филипович провела мастер-класс по оказанию первой доврачебной помощи с отработкой практических навыков.
  Также в рамках акции работники районного отдела по ЧС провели выступления в трудовых коллективах Берестовицкого района электрических сетей и районного унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства. Они рассказали о проводимой акции, о том, как действовать при получении сигналов гражданской обороны, акцентировали внимание на соблюдении основ безопасности жизнедеятельности на рабочем месте и в быту.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть