image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Островецкий район. Акция «Единый день безопасности»

500

  9 сентября в рамках Единого дня безопасности малыши и взрослые учились, как правильно действовать в случае чрезвычайной ситуации.

 Работники Островецкого районного отдела по ЧС провели учебную эвакуацию и первые в этом учебном году «Уроки безопасности» в учреждениях образования района. Не забыли спасатели и о пожилых жителях района. Начальник Островецкого районного отдела по ЧС Виталий Рыбак провел практическое занятие по обработке плана эвакуации в Доме совместного проживания в агрогородке Подольцы.
  После завершения эвакуации, работники МЧС совместно с работниками учреждений обсудили степень подготовленности участников и слаженности их действий, напомнили алгоритмы действий в случае различных чрезвычайных ситуаций, рассказали на что надо обратить внимание, чтобы их не допустить.
  Во время «Уроков безопасности» спасатели в игровой форме ещё раз напомнили школьникам правила ОБЖ , и о главных их помощниках в таком важном деле как изучение правил безопасности жизнедеятельности: журнале «Юный спасатель», обучающем мультсериале МЧС «Волшебная книга» и мобильном приложении «Помощь рядом».

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть