image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лидский район. От теории к практике

709

  Работники Лидского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках «Единого дня безопасности» провели учения в корпусе детского отделения учреждении здравоохранения «Лидская центральная районная больница».

 По тактическому замыслу условный пожар произошел в одной из палат на третьем этаже. Персонал и посетители учреждения здравоохранения до момента прибытия первых подразделения МЧС эвакуировались на улицу. Прибывшие по сигналу спасатели были встречены руководством учреждения, получили информацию о том, что в здании никого не осталось и условный пожар обнаружен в 16-й палате. В ходе проведенных учений условный пожар был оперативно локализован и ликвидирован в минимально короткое время.
 Начальник Лидского районного отдела по ЧС провел профилактическую беседу с медицинскими работниками о правилах пожарной безопасности в быту и на рабочих местах. Дмитрий Иванович довел оперативную информацию, привел примеры пожаров, которые произошли в районе и области, а также отметил, что проведение такого рода учений необходимо для проверки готовности к чрезвычайным ситуациям работников учреждения здравоохранения, а также для оценки взаимодействия экстренных служб города.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть