image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Новогрудке прошли мероприятия в рамках акции «Единый день безопасности»

1619

  Познавательные площадки, селфи и фотографии с любимыми героями «Волшебной книги МЧС», памятные призы, отличное настроение – в Новогрудке прошли мероприятия в рамках акции «Единый день безопасности».

 Всех присутствующих поприветствовал начальник Новогрудского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Владимир Свирид. Он отметил, что в рамках акции с 1 по 10 сентября в городе прошел ряд профилактических мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений. Особое внимание было уделено обучению граждан алгоритму действий в условиях ЧС и аварий, безопасной эвакуации, а также  оказанию первой медицинской помощи.
  Закрепить свои знания в области безопасной жизнедеятельности смогли юные новогрудчане во время работы интерактивных обучающих и игровых площадок.
  Каждый желающий имел возможность примерить снаряжение спасателей, посмотреть в действии работу аварийно-спасательных инструмента. Спасатели совместно с активистами общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» и районного отделения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных провели для ребят множество увлекательных конкурсов и викторин. Бурю положительных эмоций у школьников вызвала водная феерия.
  Проявить свои творческие способности школьники смогли на мастер-классах по изобразительному и декоративно-прикладному искусству, подготовленных педагогами Центра творчества детей и молодежи. Юные художники приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте  «Безопасный город».
  Специалисты аварийной газовой службы продемонстрировали детям свое рабочее оборудование и инструменты, а также в игровой форме повторили основные правила безопасного пользования газом в быту.
  Правила безопасного поведения на дороге напомнил школьникам старший госавтоинспектор Юрий Шпаковский.
  На площадке центральной районной больницы под руководством врача-хирурга Евгения Аникевича ребята овладевали навыками оказания первой медицинской помощи, научились накладывать шины и повязки при  различных травмах.
  Заряд отличного настроения подарили всем присутствующим творческие номера юных артистов новогрудчины.
    По материалам газеты «Новае жыцце»

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть