image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Слонимский район. Работники районной больницы приняли участие в акции

670

  В рамках республиканской акции «Единый день безопасности» слонимские спасатели провели тактико-специальные занятия в Слонимской центральной районной больнице.

 Инспектор пропаганды Слонимского районного отдела по ЧС Юрий Булыка рассказал о складывающейся оперативной обстановке в республике, области и районе, подробно разъяснил медицинскому персоналу, какие действия необходимо предпринимать в случае возникновения пожара, в том числе и по эвакуации больных, а также о возможных сложностях, которые могут возникнуть в реальной ситуации.
  Занятия продолжились практической отработкой планов эвакуации. По тактическому замыслу пожар произошел в терапевтическом отделении. Сообщив о пожаре в центр оперативного управления МЧС, медработники и спасатели совместно приступили к практической отработке своих действий. Для эвакуации больных до прибытия пожарных подразделений были оперативно привлечены, как медперсонал, так и сандружины учреждения здравоохранения, а члены добровольной пожарной дружины приступили к тушению условного пожара. Прибывшие подразделения пожарной аварийно-спасательной части №2 города Слонима провели боевое развертывание, разведку и условное тушение пожара. Завершилась тренировка подробным разбором и персональной оценкой действиям всех участников занятия.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть