image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дятловский район. Результаты мониторингов СЗАО «Гродненский масложировой комбинат» и СООО «Ойл-Фуд»

774

  Инспекцией надзора и профилактики Дятловского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведены повторные мониторинги состояния пожарной безопасности совместного закрытого акционерного общества «Гродненский масложировой комбинат» (директор – Рогачёв Н.В.) и совместного общества с ограниченной ответственностью «Ойл-Фуд» (директор – Якубеня А.Н.).

 В ходе мониторинга СЗАО «Гродненский масложировой комбинат» установлено, что не устранены в полном объеме нарушения, выявленные при первичном мониторинге. Так, производственные здания, расположенные на территории фермы в д. Селивонки, не обеспечены необходимым количеством первичных средств пожаротушения согласно норм положенности, также не перезаряжен порошковый огнетушитель, установленный в помещении свинофермы. Работники предприятия не прошли подготовку по программе пожарно-технического минимума.
  Не устранены в полном объеме нарушения СООО «Ойл-Фуд», выявленные при первичном мониторинге. Так, не проведена проверка состояния внутреннего противопожарного водоснабжения в здании цеха рафинации, в производственных помещениях цеха пилетов, хранение пластиковых отходов осуществляется без соблюдения требуемых проходов для контроля за их состоянием. Кроме того, в ходе проведения мониторинга установлены вновь выявленные нарушения общих требований пожарной безопасности. Так, здание ремонтных мастерских, эксплуатируется не по целевому назначению согласно проектной и технической документации, к тому же не обеспечено необходимым количеством первичных средств пожаротушения в соответствии с нормами положенности.
  За нарушения законодательства о пожарной безопасности, виновные должностные лица субъектов хозяйствования привлечены к административной ответственности. Руководителю ООО «Ойл-Фуд» вручены рекомендации для устранения вновь выявленных нарушений.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть