image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новогрудский район. Безопасность граждан - приоритет спасателей

703

  С целью предупреждения возникновения пожаров и других чрезвычайных ситуаций новогрудские спасатели совместно с представителями прокуратуры и сельского Совета пообщались с работниками агропромышленного комплекса.

 Инспектор инспекции надзора и профилактики райотдела по ЧС Кирилл Бандолик обозначил проблему гибели и травматизма людей от различных чрезвычайных ситуаций, довел присутствующим информацию о складывающейся обстановке с пожарами в районе и области, обратил внимание на наиболее распространенные причины возникновения огненных ЧП. Особый акцент был уделен правильной эксплуатации печного отопления и электрооборудования, также представитель МЧС порекомендовал при необходимости оказать помощь своим престарелым родственникам, чтобы до наступления холодов привести их жилища в пожаробезопасное состояние, а также установить в домовладениях автономные пожарные извещатели.
  В ходе диалога старший помощник прокурора Новогрудского района Виталий Юрго рассказал о правонарушениях, совершенных на территории сельсовета, отметив, что большая часть преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения.
  Подвел итоги встречи председатель сельисполкома, который призвал граждан быть более бдительными и не нарушать правила безопасности жизнедеятельности.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть