image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Акция МЧС «Молодежь за безопасность!»

2220

  С 23 сентября по 15 октября на территории республики в три этапа пройдет акция МЧС «Молодежь за безопасность!». Она приурочена ко Дню рождения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных. В этом году организация празднует свое 18-летие.

 1-й этап - с 23 сентября по 1 октября. Мероприятия акции пройдут в местах массового пребывания людей, в домах одиноко проживающих, инвалидов, пенсионеров, ветеранов ВОВ, ТЦСОНах. Юные спасатели окажут шефскую благотворительную помощь тем, кто действительно в ней нуждается. Ребята будут устанавливать АПИ, оказывать посильную помощь в наведении порядка на приусадебных участках и многое другое. 1 октября, в Международный день пожилых людей будут организованы массовые мероприятия профилактического характера – ярмарки безопасности и конкурсы «СуперСТАР».
  2-й этап со 2 по 9 октября. Работники МЧС со своими юными помощниками посетят с развлекательно-обучающей программой учреждения образования, социальные приюты и дома-интернаты расскажут о деятельности БМООСП и пожарно-спасательном спорте, проведут презентацию журнала «Юный спасатель».
  3-й этап пройдет с 10-15 октября. В центрах детского творчества, кинотеатрах, ДК и на открытых площадках пройдут концертные программы, которые будут сопровождаться тематическими конкурсами, викторинами и лотереями, презентациями БМООСП и журнала «Юный спасатель», демонстрацией тематических видеофильмов.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть