image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Обучающий семинар в рамках акции «За безопасность вместе!» прошёл в Островце

585

  В Островецком районе реализуются мероприятия республиканской пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе!».

 22 октября Островецком районном исполнительном комитете прошел обучающий семинар с рассмотрением вопросов по предупреждению пожаров и других чрезвычайных ситуаций, а также действий при их возникновении. Участие в его работе приняли работники жилищно-коммунального хозяйства, Энергонадзора и газоснабжающих организаций, работники, оказывающие социальную и медицинскую помощь на дому различным категориям граждан, участковые инспектора и представители отдела образования. основам безопасности жизнедеятельности,
  Начальник Островецкого районного отдела по ЧС Виталий Рыбак проинформировал о ситуации с пожарами в районе и причинах их возникновения, рассказал собравшимся об основных выявляемых нарушениях правил пожарной безопасности, которые при их несвоевременном устранении могут привести к пожару, а также о действиях в случае его возникновения, довел информацию об организации деятельности смотровых комиссий, призвал всех присутствующих к совместной работе по обучению граждан и созданию безопасных условий их проживания. Выступление сопровождалось показом тематического фильма «Работа смотровых комиссий».
  Заместитель председателя Островецкого районного исполнительного комитета Виктор Зеленко, напомнил всем о необходимости проведения максимально качественной пожарно-профилактической работы в домовладениях граждан, как в составе смотровых комиссий, так и в индивидуальном порядке и подвел итоги проведенного мероприятия.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть