image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Берестовицкий район. Результаты мониторингов объектов

612

  Инспекцией надзора и профилактики Берестовицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведены мониторинги состояния пожарной безопасности объектов ГУ «Берестовицкая районная ветеринарная станция» (и.о.начальника Рукша Г.В.) и филиала «Автомобильный парк №18 г.п.Берестовица» ОАО «Гроднооблавтотранс» (директор Тякало С.М.).

 В ходе проведения мониторинга ГУ «Берестовицкая районная ветеринарная станция» и филиала «Автомобильный парк №18 г.п.Берестовица» ОАО «Гроднооблавтотранс» руководителям указано на необходимость организовать подготовку работников по программе пожарно-технического минимума, а также обеспечить своевременную замену огнетушителей с истекшим сроком годности.
 Кроме того, на объектах филиала «Автомобильный парк №18 г.п.Берестовица» ОАО «Гроднооблавтотранс» своевременно не проведено обслуживание пожарных кранов и проверка водоотдачи пожарного гидранта с составлением соответствующих документов. Также требуется переработать общеобъектовую инструкцию по пожарной безопасности.
  В ходе мониторинга ГУ «Берестовицкая районная ветеринарная станция» указано на необходимость дверь, отделяющую лестничную клетку от коридора второго этажа, оборудовать устройством для самозакрывания, а также организовать работу по определению категорирования помещения для склада патологического материала.
 По результатам мониторингов руководителям субъектов хозяйствования вручены рекомендации для устранения нарушений законодательства о пожарной безопасности.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть