image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дятловский район. Акция «Не прожигай свою жизнь!» продолжается

880

  В рамках акции «Не прожигай свою жизнь!» дятловские спасатели встретились с трудовым коллективом районной газовой службы, а также совместно с активистами БРСМ и юными спасателями провели тематическое мероприятие «Обед без сигарет» в столовой «Жемчужина».

 Начальник Дятловского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Казущик рассказал специалистам газовой службы об обстановке с пожарами в районе и области, о целях и мероприятиях акции. Присутствующим напомнили правила безопасности на рабочем месте, в быту, об эффективности установки автономных пожарных извещателей и удобстве мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом».
  Развлекательная программа «Обед без сигарет» прошла в столовой. Присутствующие смогли принять участие в различных конкурсах и викторинах и получить призы. Посетителям предлагалось «забить на курение» и обменять сигарету на конфету.
  Цель мероприятий - привлечение граждан к проблеме курения, в том числе в состоянии алкогольного опьянения, из-за чего по статистике и происходит 90% пожаров.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть