image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Щучинский район. Жители Лещанки обсудили вопросы безопасности на сходе

3476

  Заместитель начальника Гродненского областного управления МЧС Александр Жемчужников встретился с жителями агрогородка Лещанка Щучинского района, чтобы обсудить вопросы предупреждения чрезвычайных ситуаций и гибели людей от них.

 На мероприятии также присутствовали: председатель районного Совета депутатов Анна Хведюк, начальник районного отдела по ЧС Александр Малюгин, представители других субъектов профилактики.
  Александр Борисович рассказал о ситуации с пожарами в области и республике. Остановился на наиболее распространенных причинах огненных трагедий, важности обеспечения надлежащего присмотра за детьми. Напомнил правила безопасности при эксплуатации отопительных приборов и электрооборудования, предупредил о возможных последствиях беспечного курения в домах и квартирах.
  Александр Малюгин проинформировал собравшихся о ситуации с пожарами на территории района. Призвал сельчан обезопасить себя и своих близких, установив в своих домах автономные пожарные извещатели, а взрослым детям забрать к себе на зиму престарелых родителей и обеспечить им надлежащий уход.
  Для юных жителей агрогородка спасатели организовали викторину на знание правил безопасности и ознакомили со спасательным оборудованием. Представители других субъектов профилактики ответили на интересующие местных жителей вопросы. Участники схода получили памятки по вопросам безопасности.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть