image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Гродненской области стартует республиканская акция «Безопасный Новый год!»

862

  В канун Рождества и Нового года, как правило, наблюдается увеличение количества огненных ЧП и случаев травматизма людей из-за нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к праздничным мероприятиям и неосторожного обращения с пиротехническими изделиями. Чтобы предупредить ситуации с неприятными или даже трагическими последствиями спасатели проводят республиканскую акцию «Безопасный Новый год!».

Акция пройдет со 2 по 28 декабря в 4 этапа:
1 этап - со 2 по 6 декабря работники МЧС посетят центры социального обслуживания населения, санатории, дома инвалидов и ветеранов, оздоровительные центры, профилактории, дома отдыха и пансионаты. Спасатели поздравят находящихся на лечении и оздоровлении пожилых людей с праздниками и напомнят им правила безопасности;
2 этап - с 9 по 17 декабря мероприятия в рамках акции пройдут в школах. Также, спасатели посетят семьи, в которых дети находятся в социально опасном положении, а также побывают в гостях в домах семейного типа и интернатах;
3 этап - с 18 по 24 декабря Дед Мороз и Снегурочка в местах реализации пиротехнических изделий расскажут покупателям и продавцам о правилах обращения с пиротехникой. На закрытых и открытых ледовых катках, в детских учреждениях здравоохранения сказочные герои поздравят мальчишек и девчонок с наступающими праздниками и в игровой форме напомнят правила безопасности.
4 этап - с 26 по 28 декабря на автостанциях и железнодорожных вокзалах, остановочных пунктах общественного транспорта, в торговых и детских развлекательных центрах пройдут тематические мероприятия и игровые программы.
  Приглашаем всех желающих принять участие в нашей акции! Пусть праздники пройдут весело, а главное безопасно!

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть