image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Начальник Гродненского областного управления МЧС Сергей Шпарло принял участие в заседании Лидского райисполкома

1138

  Сегодня, 3 декабря, состоялось заседание Лидского районного исполнительного комитета, в работе которого принял участие начальник Гродненского областного управления МЧС Сергей Шпарло, начальник райотдела по ЧС Дмитрий Белявский, а также члены исполкома, руководители предприятий и организаций района, председатели сельских исполкомов и другие заинтересованные. Основная тема повестки заседания – предупреждение пожаров и гибели от них людей.


 За 11 месяцев 2019 года на территории Лидского района произошло 94 пожара, погибли 9 человек. Причинами трагедий в восьми случаях послужило неосторожное обращение с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения.
  В ходе заседания отмечено, что государственными органами и организациями района проводится определенная работа по предупреждению пожаров и гибели людей на них. Вместе с тем, реализуемые мероприятия не в полной мере влияют на обстановку с пожарами. Органам власти необходимо на постоянной основе детально анализировать складывающуюся обстановку с учетом сезонности и актуальности, грамотно планировать работу в этом направлении, совершенствуя взаимодействие субъектов профилактики. Принято решение активизировать профилактическую работу с лицами, злоупотребляющими алкогольными напитками и ведущими асоциальный образ жизни, особенно проживающими со своими престарелыми родителями.
 Начальник областного управления МЧС акцентировал внимание на вопросах, связанных с сезонным похолоданием, необходимости создания пожаробезопасных условий проживания пожилых граждан.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть