image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Встреча с трудовым коллективом предприятия «Гродненский заготторг»

989

  В рамках проведения пожарно-профилактической работы заместитель начальника Гродненского областного управления МЧС Александр Жемчужников и начальник Гродненского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Горностаев встретились с трудовым коллективом заготовительно-торгового унитарного предприятия «Гродненский заготторг».

 Заместитель начальника областного управления МЧС рассказал о ситуации с пожарами и гибелью на них людей в республике и на территории области, заострил внимание слушателей на одной из основных причин пожаров – неосторожном обращении с огнем при курении, продемонстрировал присутствующим принцип работы и обслуживания автономного пожарного извещателя, а также указал на целесообразность установки его в жилых помещениях. Александр Борисович призвал работников предприятия неукоснительно соблюдать нормы и правила пожарной безопасности на рабочем месте и в быту.
  Начальник городского отдела по чрезвычайным ситуациям рассказал о ситуации с пожарами в городе Гродно, привел основные причины их возникновения и остановился на резонансных случаях. Александр Николаевич подчеркнул, что предновогодний период сопровождается резким увеличением количества пожаров и травм в результате нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к праздникам, в том числе и при неосторожном обращении с пиротехническими изделиями, разъяснил присутствующим, как безопасно поставить новогоднюю елку, какие меры безопасности необходимо соблюдать чтобы не оказаться в больнице из-за петарды или фейерверка, как избежать трагедии на льду, а также что делать, если чрезвычайная ситуация все же произошла. Кроме этого, продемонстрировал мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом» и показал, как пользоваться им в конкретных ситуациях.
  Работники трудового коллектива задавали интересующие их вопросы и получили компетентные ответы.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть