image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Слонимский район. Результаты мониторингов

1136

  Слонимским районным отделом по чрезвычайным ситуациям проведены мониторинги Минской духовной семинарии имени Трех Святителей Белорусской Православной Церкви (ректор Апалько Н.П.), Свято-Успенского Жировичского мужского монастыря (наместник Апалько Н.П.), частного торгового унитарного предприятия «Русак Г.Э.» (директор Русак С.С.), частного производственного унитарного предприятия «Ромгиль-Текс» (директор Гиль И.Р.) и общества с ограниченной ответственностью «Планета Одежда Обувь» (директор Махмадиев Б.В.).

 Так, в Минской духовной семинарии имени Трех Святителей Белорусской Православной Церкви и Свято-Успенском Жировичском мужском монастыре необходимо обеспечить возможность свободного открывания изнутри без ключа эвакуационных дверей, а также разработать общеобъектовые инструкции по пожарной безопасности, откорректировать планы эвакуации и организовать проведение противопожарного инструктажа и обучение работников семинарии и монастыря по программе пожарно-технического минимума. Кроме того, помещения требуется доукомплектовать первичными средствами пожаротушения, а в здании общежития №1 семинарии по ул.Молодежной, в аг.Жировичи привести в исправное состояние автоматическую систему пожарной сигнализации.
 Руководству частного торгового унитарного предприятия «Русак Г.Э.» указано на необходимость откорректировать планы эвакуации людей при пожаре в соответствии с требованиями норм, а склад доукомплектовать первичными средствами пожаротушения.
  В ходе мониторинга частного производственного унитарного предприятия «Ромгиль-Текс» было установлено, что требуется откорректировать общеобъектовую инструкцию по пожарной безопасности и планы эвакуации людей при пожаре, а также обеспечить возможность свободного открывания изнутри без ключа наружных эвакуационных дверей и заключить договор на техническое обслуживание автоматической системы пожарной сигнализации.
  По результатам мониторинга магазина общества с ограниченной ответственностью «Планета Одежда Обувь» установлено, что необходимо разработать общеобъектовую инструкцию по пожарной безопасности и планы эвакуации людей и материальных ценностей при пожаре, организовать подготовку работников по программам пожарно-технического минимума, а также обеспечить возможность свободного открывания изнутри без ключа наружных эвакуационных дверей. Кроме того, помещения магазина необходимо обеспечить первичными средствами пожаротушения согласно норм положенности.
  По результатам мониторингов руководителям организаций и предприятий вручены рекомендации для устранения нарушений, определены сроки реализации мероприятий.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть