- Адреса и телефоны
- 230005, г. Гродно, пер. Дзержинского, д. 15
- (+375 152) 43-35-53
- (+375 152) 48-16-40
- grodno@mchs.gov.by
Награждены победители смотра-конкурса и спартакиады
На заседании коллегии Гродненского областного управления МЧС наградили победителей смотра-конкурса «На лучшую организацию дежурной службы в подразделениях Гродненского областного управления МЧС в 2019 году» и спартакиады по итогам 2019 года.
По результатам смотра-конкурса подведены итоги и определены лучшие подразделения и работники, победители награждены дипломами, ценными подарками, денежными премиями:
В номинации на лучший пожарный аварийно-спасательный пост:
первое место - коллектив ПАСП-12 Слонимского РОЧС;
второе место - коллектив ПАСП-11 Дятловского РОЧС;
третье место - коллектив ПАСП-15 Свислочского РОЧС.
В номинации на лучшую пожарную аварийно-спасательную часть:
первое место - коллектив ПАСЧ-1 Лидского РОЧС;
второе место – коллектив ПАСО управления;
третье место - коллектив ПАСЧ-1 Щучинского РОЧС.
В номинации на лучший районный (городской) отдел по чрезвычайным ситуациям:
первое место - коллектив Свислочского РОЧС;
второе место - коллектив Дятловского РОЧС;
третье место – коллектив Новогрудского РОЧС.
В номинации в индивидуальном первенстве среди водительского состава:
первое место - старшина внутренней службы Чужаземец Сергей Геннадьевич, водитель ПАСЧ-1 Вороновского РОЧС;
второе место - старшина внутренней службы Лишко Иван Иванович, старший водитель ПАСЧ-1 Мостовского РОЧС;
третье место - прапорщик внутренней службы Чурейно Станислав Иосифович, водитель ПАСЧ-1 Ивьевского РОЧС.
В номинации в индивидуальном первенстве среди рядового и младшего начальствующего состава:
первое место - старший прапорщик внутренней службы Пойлов Сергей Олегович, командир пожарно-спасательного отделения пожарно-спасательной службы ПАСО управления;
второе место - прапорщик внутренней службы Сергей Михаил Иосифович, командир отделения ПАСЧ-1 Зельвенского РОЧС;
третье место - прапорщик внутренней службы Неверовский Валерий Марьянович, командир отделения ПАСЧ-1 Лидского РОЧС.
В номинации в индивидуальном первенстве среди начальников дежурных смен (караулов):
первое место - капитан внутренней службы Сакута Денис Юрьевич, начальник караула ПАСЧ-1 Дятловского РОЧС;
второе место - лейтенант внутренней службы Голубович Дмитрий Иванович, начальник караула ПАСЧ-1 Лидского РОЧС;
третье место - капитан внутренней службы Федюк Сергей Станиславович, начальник дежурной смены ПАСЧ-7 Гродненского ГОЧС.
В зачет спартакиады входило 15 соревнований по различным видам спорта, в результате которых определились подразделения-призеры и победитель спартакиады:
за 1 место, кубком и дипломом первой степени награжден коллектив пожарного аварийно-спасательного отряда управления;
за 2 место дипломом второй степени награжден коллектив Гродненского городского отдела по чрезвычайным ситуациям;
за третье место дипломом третьей степени награжден коллектив Лидского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.