image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новогрудский район. Акция «Безопасность в каждый дом!»

5319

  В рамках первого этапа акции «Безопасность в каждый дом!» работники Новогрудского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили лечебно-трудовой профилакторий №5. Участие в мероприятии также приняли представители медицинской службы и БРСМ.

 Работники МЧС рассказали о проводимой акции, обстановке с пожарами в районе, области и республике, а также о причинах и условиях их возникновения. Напомнили правила безопасности для домовладений, подробно остановились на важности безопасной эксплуатации печей, электроприборов, электрооборудования установки автономных пожарных извещателей, привели примеры пожаров с гибелью по причине неосторожного обращения с огнем при курении и неправильной эксплуатации электроприборов. Для визуализации спасатели продемонстрировали видеофильм «Динамика развития пожара от сигареты». Также обсудили вопросы безопасности в гололедицу, в условиях низких температур, на зимней рыбалке и познакомили с мобильным приложением «МЧС Беларуси. Помощь радом». С участниками мероприятия провели викторины, где самым активным были вручены полезные призы и буклеты по пожарной безопасности.
 Работники медицинской службы рассказали, как правильно оказать первую помощь при обморожении и кровотечении и наглядно показали пример, как накладывать повязку.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть