image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ивьевский район. Трезвый взгляд на безопасность

1729

  В рамках проведения первого этапа республиканской профилактической акции «Безопасность – в каждый дом!» в агрогородке Субботники прошло тематическое мероприятие.

 На встрече с сельчанами работники Ивьевского районного отдела по ЧС рассказали об обстановке с пожарами и гибелью на них людей в районе, в области и в республике, о проводимой акции. Более подробно были рассмотрены основные причины возникновения пожаров и правила пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в быту. работники МЧС напомнили алгоритм действий в случае возникновения пожара, правила пользования первичными средствами пожаротушения, призвали не оставлять детей без присмотра. Участники мероприятия посмотрели обучающие видеофильмы, в том числе фильм «Динамика развития пожара от сигареты».
  На улице спасатели предлагали участникам поучаствовать в испытаниях, пройдя площадки «Потуши сам», «Координация», «Техника МЧС», «АПИ». Особый интерес участники проявили на тематической площадке «Потуши сам», где предлагалась потушить очаг возгорания, в том числе тлеющие сигареты, при помощи первичных средств пожаротушения. Сельчане проверили координацию движения на подготовленной площадке, которая была обозначена специальными конусами, а, перед выходом на этап, их раскручивали вокруг, нарушая координацию, чтобы они почувствовали себя, как при алкогольном опьянении. Все участники акции получили в подарок тематические памятки МЧС.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть