image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Островецкий район. На сельском сходе в Рытани обсудили вопросы безопасности

2071

  В агрогородке Рытань Островецкого района прошёл сельский сход жителей, на котором рассматривались вопросы предупреждения чрезвычайных ситуаций и гибели на них людей.

 Начальник районного отдела по ЧС Виталий Рыбак рассказал о ситуации с пожарами и гибелью людей на них в республике, области и районе, акцентировал внимание присутствующих на соблюдении мер безопасности при посещении зимних водоёмов, напомнил о проводимой республиканской акции «Безопасность в каждый дом!», призвал всегда быть в курсе, чем занимаются дети и не оставлять их без присмотра. Виталий Константинович подробно остановился на наиболее частых нарушениях, выявляемых в домовладениях граждан в ходе работы смотровых комиссий и дал рекомендации как предупредить ЧП. Также рассказал о социальном проекте МЧС «Гордимся, что научили!», серии мультфильмов «Волшебная книга» и мобильном приложении МЧС «Помощь рядом!». Участники схода также просмотрели видеофильм «Печное отопление» и получили буклеты противопожарной направленности.

  По актуальным вопросам также выступили: главный инженер Островецкого района газоснабжения, исполняющий обязанности начальника Энергогазнадзора, председатель Рытанского сельского совета и председатель Островецкого районного Совета депутатов. Участники схода получили компетентные ответы на интересующие вопросы. Желающие приобрели в выездной точке Белорусского добровольного пожарного общества пожарные извещатели и огнетушители.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть