image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Слонимский район – за безопасность в каждый дом!

1409

  В рамках первого этапа акции «Безопасность в каждый дом!» слонимские спасатели совместно с представителями медицинской службы, Беларуского добровольного пожарного общества и председателем районной организации Белорусского общества Красного Креста» принимали участие в выездном заседании совета общественного пункта охраны правопорядка, которое проходило в агрогородке Василевичи.

 Работники Слонимского районного отдела по ЧС рассказали о проводимой акции, обстановке с пожарами в районе, области и республике, а также продемонстрировали видеофильм «Динамика развития пожара от сигареты». Продолжилось мероприятие на открытой площадке возле здания сельсовета, где для присутствующих были организованы тематические площадки «Потуши сам», «SOS», «Пожарная лаборатория». В интерактивной форме работники МЧС, здравоохранения и добровольного пожарного общества обучали сельчан правилам безопасной эксплуатации печного отопления, газового и электрического оборудования, а представители районной организации Белорусского Общества Красного Креста учили правилам оказания первой доврачебной помощи. Жители агрогородка на практике попробовали вызвать экстренные службы, заменить элементы питания в автономных пожарных извещателях, потушить импровизированный пожар и оказать медицинскую помощь «пострадавшим» в чрезвычайных ситуациях.
 В завершении встречи инспекторы пропаганды напомнили сельчанам о правилах безопасного поведения и вручили наглядно-изобразительную продукцию противопожарной тематики.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть