image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Первый заместитель начальника областного управления МЧС Александр Ясев побывал в рабочей поездке в Кореличском районе

7755

  Сегодня, 28 января, состоялось заседание Кореличского районного исполнительного комитета, в работе которого приняли участие:  первый заместитель начальника Гродненского областного управления МЧС Александр Ясев, начальник райотдела по ЧС Денис Стодольник, а также члены исполкома, руководители предприятий и организаций района, председатели сельских исполкомов и другие заинтересованные.

 Основная тема повестки заседания - состояние пожарной безопасности в жилом секторе района и мерах по предупреждению пожаров и гибели людей на них. Первый заместитель начальника областного управления МЧС во время выступления привел примеры трагических последствий несоблюдения правил безопасности, в том числе и с групповой гибелью, отметил, что самая частая причина пожаров и гибели людей от них – неосторожное обращение с огнем при курении, в большинстве случаев, в состоянии алкогольного опьянения. Он подчеркнул, что что комплексный подход к профилактической деятельности по предупреждению пожаров и гибели людей от них всех субъектов профилактики способствует повышению ее эффективности. Необходимо на постоянной основе детально анализировать складывающуюся обстановку, и, с учетом этого, планировать и активно продолжать разъяснительную работу с населением, в том числе, в рамках проводимой в республике акции «Безопасность в каждый дом!». Также Александр Евгеньевич акцентировал внимание на вопросах, связанных с сезонным похолоданием, необходимости создания пожаробезопасных условий проживания пожилых граждан.
 Кроме того, первый заместитель начальника Гродненского областного управления МЧС встретился с работниками отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Кореличского райисполкома. Александр Евгеньевич рассказал о резонансных пожарах и их последствиях, происшедших в 2019 году и по состоянию на текущий период 2020 года, заострил внимание аудитории на необходимости неукоснительного соблюдения правил безопасности на рабочем месте и в быту. Также представитель МЧС рассказал о целях проходящей акции «Безопасность в каждый дом!», напомнил о мерах пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования и электропроводки в домах и квартирах, об эффективности установки автономных пожарных извещателей, о недопущении оставления детей без присмотра и необходимости оказания помощи пожилым родственникам в приведении жилища в пожаробезопасное состояние.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть