image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Зельвенский район. На сходе в агрогородке Князево поговорили о безопасности

2748

В агрогородке Князево Зельвенского района состоялся сход, на котором обсудили вопросы профилактики пожаров и гибели от них людей.  На мероприятии присутствовали: первый заместитель начальника Зельвенского районного отдела по ЧС Алексей Якимович, председатель Кремяницкого сельсовета Александр Дереченик, а также представители других субъектов профилактики района.

 До начала мероприятия работники районного отдела по ЧС продемонстрировали школьникам возможности пожарной аварийно-спасательной техники и оборудования. Каждый желающий смог попробовать себя в роли спасателя.
 Взрослая аудитория собралась в здании сельского совета. Первый заместитель начальника Зельвенского районного отдела по ЧС Алексей Михайлович Якимович рассказал об обстановке с пожарами и гибелью людей от них в области, районе и на территории Кремяницкого сельского совета, обратил особое внимание присутствующих на факты человеческой беспечности, которые привели к трагедиям, указал основные причины возникновения пожаров, подробно остановился на целях и мероприятиях республиканской профилактической акции «Безопасность в каждый дом!». Представитель МЧС напомнил о целесообразности установки в жилых помещениях автономных пожарных извещателей. Выступление сопровождалось показом тематического обучающего видеофильма.
  С актуальной информацией выступили представители энергонадзора, газовой и социальной служб. Участникам схода были розданы памятки и буклеты с актуальной информацией и рекомендациями.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть