image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Островец. Творческий конкурс «Спасатель глазами детей»

20921

  В Островце подвели итоги районного этапа творческого конкурса «Спасатели глазами детей». По традиции местом проведения выставки работ, во время которой и определяли победителей, стал центр творчества детей и молодежи.

 В итоге в номинации «Рисунок» в возрастной группе 7-10 лет победу присудили учащимся детской школы искусств Виктории Радчик с ее «Современным спасателем» и Матвею Замаро с работой «Спасатели-герои всегда рядом», а также Полине Мацкевич из ЦТДиМ с картиной «Помощь пришла вовремя». Среди художников 11-14 лет жюри выбрало четырех победителей. Лучшими признали Дарью Пукшта («Спасатели летних лесов», ЦТДиМ), Яну Алексеевец («Чернобыль вчера, сегодня, завтра», ДШИ), Яну Свиридо («Авария на предприятии глазами детей», ДШИ) и Эвелину Хороненко (триптих «Спасатель – навсегда», ЦТДиМ). В номинации «Плакат» по мнению автора работы Полины Жусин из Спондовского УПК причина пожара – «пустая голова». Учащаяся Ворнянского УПК Инна Волонцевич напоминает, что фейерверки и хлопушки – опасные игрушки.
  Оригинально в номинации «Стикерпак» в своей работе трансформировала аббревиатуру МЧС в «МЧуСь» Полина Позлевич (ЦТДиМ). Стикеры на тему безопасного Нового года предложила и Елена Лукашевич (ЦТДиМ). А учащаяся Ворнянского УПК Рената Валай, чтобы напомнить про безопасность, «позвала» по помощь героев мультфильма «Миньоны».
  Победу среди поделок жюри присудило кукле-спасателю с котенком на руках Арины Байдун (ЦТДиМ) и композициям «Борьба с огнем» Дарика Кручинского (Гудогайская СШ) и «Спасатель. Эра Безопасности» Арсения Кунигеля (Михалишковская СШ). Лучшими скульптурами были признаны «Веселый огнетушитель» Дарьи Антанович (СШ №2), «Бравый пожарный» Дарьи Клышко (Ворнянский УПК) и «Юный спасатель» Полины Венгровской (ЦТДиМ).
  Модели пожарной техники у островецких ребят лучше всего получаются из соломки. В этом году учащиеся ЦТДиМ Полина Базюк и Екатерина Рыбак соорудили соломенную машину, которая легко передвигается, у нее снимаются лестницы, водитель может покинуть кабину. В технике оригами собрали пожарный вертолет Кирилл Малышко и Дарья Дарашкевич (СШ №2), а Ян Ивашенко (СШ №1) представил на конкурс деревянную пожарную машину.
  В литературную часть конкурса больше всего заявок поступило из Кемелишковского УПК. Лучшими жюри признало стихи кемелишковских школьников Ивана Чубека («Спасатели») и Полины Якубцевич («МНС у Беларусі»), а также гимназистки Миланы Шить («Вода – радость или беда»). Среди сказок победу одержали «Урок для Огонька» Артема Якубцевича (Рытанский УПК), «Берегись, не обожгись!» Полины Якубцевич (Кемелишковский УПК) и «Дзядулевы казкі» Валерии Козловской (Гудогайская СШ).
 Теперь работы победителей отправятся в Гродно, где островецкие участники будут «состязаться» с конкурсантами из других районов.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть