image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Щучинский район. Акция «Безопасность в каждый дом!»

4622

  В рамках второго этапа республиканской акции «Безопасность в каждый дом!» работники Щучинского районного отдела по ЧС на базе территориального центра социального обслуживания населения провели интерактивную игру «Поле чудес с МЧС» с гражданами пенсионного возраста и инвалидами.

 Участникам предстояло по буквам угадать слово, загаданное ведущим игры, по тематике безопасности жизнедеятельности. Первой темой для разговора стало неосторожное обращение с огнем, в частности при курении. Работники МЧС привели примеры трагедий по данной причине, продемонстрировали видеоролик, а также напомнили, что чаще всего беда приходит в дом к тем, кто злоупотребляет спиртными напитками. Во втором блоке рассмотрели вопросы электробезопасности. Здесь спасатели заострили внимание на таких проблемах как: перегрузка электрической сети, использование электроприборов не заводского изготовления, а также напомнили алгоритм действий в случае загорания электроприбора. Были затронуты и сезонные темы. Участники акции узнали, какие правила необходимо соблюдать, чтобы поход в лес не обернулся трагедией. Для того, что бы вовремя обнаружить чрезвычайную ситуацию работники МЧС порекомендовали всем собравшимся установить в каждой жилой комнате автономный пожарный извещатель. Детально была изучена и тема печного отопления, присутствующим представилась возможность найти нарушения «опасной печи», а также познакомиться с внутренней составляющей отопительного прибора.
  Мероприятие оказалось интересно каждому. В игре все получили возможность вспомнить основные причины пожаров, а также получить советы от спасателей, как избежать беды.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть