image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дятловский район. Неосторожность в обращении с огнем привела к травмированию

1937

  17 февраля в 22-59 в Дятловский районный отдел по ЧС из центральной районной больницы поступило сообщение о госпитализации 32-летего жителя г.п.Новоельня с термическими ожогами.

 По предварительной информации, в деревне Курпеши мужчина наводил порядок и сжигал мусор. В какой-то момент оступился и упал в огонь. Когда добрался домой, сожительница оказала первую помощь, а через несколько часов его самочувствие ухудшилось. Бригада скорой медицинской помощи госпитализировала пострадавшего в тяжелом состоянии с ожогами 1-3 степени 30% тела. По данному факту сотрудниками районного отдела следственного комитета проводится проверка.
  ***
  Напоминаем, что разведение костров, в том числе для сжигания мусора, допускается на очищенной и окопанной площадке в безветренную погоду. Расстояние до строений должно быть не менее 10 м; от леса – 20 м; от скирд сена и соломы – 30 м. Запаситесь ведром с водой, лопатой и наблюдайте за огнем. Не оставляйте без внимания детей. Уходя, затушите угли до полного прекращения тления. Будьте внимательны и осторожны во избежание попадания искр на одежду и открытые участки тела.
 Если все же произошло загорание, и Вы не в силах самостоятельно его ликвидировать, то незамедлительно вызывайте пожарную аварийно-спасательную службу МЧС по номеру 101 или 112.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть