image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Единый день безопасности в средней школе № 39 г.Гродно

2131

  В рамках «Единого дня безопасности» спасатели города Гродно совместно с представителями Гродненской областной организации Белорусского общества Красного Креста отработали порядок действий в случае возникновения пожара в УО «Средняя школа № 39 г.Гродно».   

 Знание теории в области пожарной безопасности – это хорошо. Однако, практические навыки поведения в случае возгорания не менее важны. Приобрести их можно только в процессе тренировок. По легенде короткое замыкание электропроводки произошло на третьем этаже школы в кабинете биологии. По инструкции все должны были в считанные минуты покинуть здание и принять меры для предотвращения пожара. Педагогический состав гимназии правильно организовал эвакуацию школьников из здания. Однако, в огненной ловушке оказалось трое потерпевших. По прибытии к месту происшествия пожарных расчетов и проведении разведки был обнаружен плотный столб дыма из окна третьего этажа. Моментально оценив ситуацию, огнеборцы приступили к эвакуации пострадавших. Одного из них эвакуировали по автолестнице, а двух других вывели по лестницам здания при помощи масок спасаемых. На улице пострадавших передали волонтерам Красного Креста. После эвакуации спасатели приступили к ликвидации условного очага возгорания.
 Начальник Гродненского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Горностаев подвел итог проведенной практической отработки эвакуации, акцентировал внимание учащихся и педагогического состава, что быстрая эвакуация из опасной зоны – это верный способ предупредить возможные жертвы и другие негативные последствия.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть