image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ошмянский район. На пожаре в жилом доме погиб 66-летний мужчина

1638

  25 февраля в 04-52 в Ошмянский районный отдел по ЧС от жительницы деревни Тележишки поступило сообщение о пожаре на соседском подворье.

 Прибывшие спасатели обнаружили плотное задымление внутри частного жилого дома, пламя перебросилось на кровлю. При проведении разведки в комнате на полу работниками МЧС обнаружен хозяин без признаков жизни. Выяснилось, что мужчина, 1953 года рождения, поживал один, курил.
 Огнем уничтожена веранда, повреждены кровля, перекрытие, стены и имущество в доме. Причина пожара устанавливается. Основная рассматриваемая версия - неосторожное обращение с огнем при курении. Проверку по факту смерти проводит Ошмянский районный отдел следственного комитета.
***
  В текущем году в Гродненской области на пожарах погибли 16 человек, 14 из них – по причине неосторожного обращения с огнем при курении.
  Не забывайте, что курильщики подвергают опасности не только свою жизнь и здоровье, но и тех, кто находится рядом. Курите безопасно: приучите себя не делать это в доме или квартире, обязательно оборудуйте место для курения глубокой пепельницей с водой, всегда убеждайтесь в том, что спичка или сигарета полностью затушены.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть